В Британском музее в Лондоне (@britishmuseum) открылась выставка «Скифы — воины древней Сибири», которую здесь называют главным событием сезона и о которой даже сняли промофильм. Экспонаты на нее приехали из собрания Государственного Эрмитажа. На фото в аккаунте музея представлено, как к показу готовят украшения одежды правителя периода VII в до н. э.


Вот так парижский Музей Орсэ (@museeorsay) проверяет состояние своих картин после прибытия на выездную выставку. В данном случае это «Рождение Венеры» Вильяма Бугро, приехавшая в мюнхенский Кунтсхалле.


Директор Baibakov Art Projects и коллекционер Мария Байбакова (@baibakovaart) побывала на Стамбульской биеннале, которую курирует арт-дуэт Elmgreen & Dragset. В своем блоге она показала подборку наиболее впечатливших ее произведений, среди которых оказалиcь работы Аделя Абдессемеда, Фреда Уилсона, Берлинды де Брёйкере и других. 


Лондонский Музей науки (@sciencemuseum) отчитался о посещаемости спроектированной Захой Хадид и посвященной математике Галереи Уинтон. Оказалось, что там побывало уже более миллиона человек! И это менее чем за год со дня открытия.


Дизайн La Biennale Paris (@labiennaleparis), старейшей ярмарки антиквариата, которая проходит в Grand Palais до 18 сентября, делала всё та же Натали Криньер, но наблюдатели отмечают в этом году его, дизайна, необычайную скромность. Чего, впрочем, не скажешь по фото ярмарки в инстаграм.


Коллекционер и куратор многих выставок о моде Хэмиш Боулз (@hamishbowles) выложил зарисовку мужского костюма прямо с показа. Он назвал это новой эрой фэшн-папарацци.


Сохраняющий инкогнито мастер граффити Бэнкси (@banksy) анонсировал открытие сувенирного магазина в своем отеле Walled Off в Вифлееме. Художник предупредил, что расположенный за соседней дверью Banksy Shop никакого отношения к нему не имеет.


Арт-критик New York Magazine, куратор и просто человек с хорошим чувством юмора Джерри Зальц (@jerrysaltz) разместил у себя коллаж с картиной Ван Гога и космическими пришельцами. В подписи под картинкой он восхищается тем, как Ван Гог опередил свое время.


Музей Stedelijk в Амстердаме (@stedelijkmuseum) анонсировал обновление постоянной экспозиции, которая откроется для публики 16 декабря. В разделе Stedelijk Base, в частности, можно будет увидеть произведения Пабло Пикассо, Джеффа Кунса и дизайнера Геррита Ретвельда.


Американский архитектор, автор проекта Эрмитаж-Москва Хани Рашид (@hani_e_rashid) показал процесс работы над комплексом резиденций Missoni Baia, который появится в Майами.