В рамках триеннале Echigo-Tsumari архитекторы из китайского архитектрного бюро MAD создали пять иммерсивных инсталляций в тоннеле Kiyotsu Gorge. Тоннель длиной 750 метров проложен в скале у ущелья Киёцу и оснащен четырьмя смотровыми площадками. Темой инсталляций китайские архитекторы выбрали пять природных элементов — воду, дерево, землю, металл и огонь.

Самая эффектная представляет собой пространство со сводчатым потолком и стенами, полностью покрытыми зеркальными листами металла, и неглубоким бассейном, занимающим весь пол. Благодаря отражающим поверхностям воды и металла пейзаж «проникает» внутрь, окрашивая стены и пол в цвета неба, облаков и деревьев.

В другой смотровой сводчатый потолок украшен округлыми выпуклыми зеркалами с огненно-красной подсветкой. Зеркальная тема продолжается и в одном из туалетов: здесь архитекторы установили «невидимую» кабинку-капсулу, облицованную односторонними зеркалами. Заходя в нее, человек словно исчезает: он невидим для окружающих, но может с интересом наблюдать за происходящим снаружи.

Внутри самого тоннеля авторы проекта разместили меняющие цвет светильники и сопроводили инсталляцию загадочной музыкой.

Комната со спа-бассейном для ног оформлена деревянными панелями и сваями, которые сходятся к потолочному окну с умело установленными зеркалами: они позволяют посетителю спа любоваться отражениями неба, растительности и скал.