В Йокогаме, в непосредственной близости от восточного выхода центрального вокзала, завершено строительство коммерческого здания по проекту бюро Kengo Kuma and Associates. Несмотря на скромную общую площадь, которая составляет чуть менее 1500 кв. м, объект получился весьма заметным в городском пространстве.

Проект посвящен в основном гастрономии и потому получил название «Delis Yokohama». «Delis», собственно, и переводится как «гастрономический магазин», а площади в новом семиэтажном центре действительно арендуют по большей части рестораны, кафе и тематические торговые компании. Декларируемая цель — привлечь внимание к уличной культуре исторического города.

На фасадах здания установлены 850 решетчатых объемных панелей из алюминия. За счет игры с размерами и рисунком плетения они образуют подобие живой, вибрирующей мозаики. Вечерняя подсветка дополнительно усиливает этот эффект, который сами архитекторы называют «шумом».

Еще одним значимым и довольно необычным элементом стала серия открытых внешних лестниц в узкой торцевой части постройки. Стартовав практически от входа, пролеты доходят до самого верха, объединяя все этажи. Эта очевидная отсылка к конструкциям временных уличных павильонов также весьма важная часть общей концепции.