Голландское архитектурное бюро АМО разработало пандусы из металлической сетки, подсвеченные психоделическими разноцветными огнями специально для показа мужской коллекции Prada весна–лето 2017. Шоу знаменитого Дома прошло на днях в рамках миланской Недели моды.

Для АМО, являющегося филиалом роттердамского бюро ОМА, основанного архитектором Ремом Колхасом, который давно занимается пространством и сценографией, этот проект лишь продолжение многолетнего сотрудничества с Prada.

Как известно, в прошлом году бюро провело реконструкцию исторического заводского здания в Милане, где был открыт комплекс Фонда Pradа, а ранее, в 2003 году, Колхас спроектировал здание флагманского бутика марки в Нью Йорке.

Новая коллекция Миуччи Прады отчасти посвящена путешествиям в горы, а на ее создание модельера вдохновили альпинисты и их обмундирование.

Prada_Koolhaas6

Основным атрибутом каждого образа являлся заплечный рюкзак и даже пристегнутый к нему парашют, а уж сумки — неотъемлемая часть презентации этого модного бренда.

Сценография АМО, созданная для дефиле, вполне соответствовала духу коллекции. Модели, облаченные в яркие ветровки, парки и цветастые жилеты, на почтительном расстоянии от публики шагали по рельефным склонам сложного подиума, словно подвешенного между полом и потолком. Ритм шага и дистанцию задавали колонны.

Prada_Koolhaas5

Prada_Koolhaas4

Prada_Koolhaas3