Бельгийский дизайнерский дуэт muller van severen (Фин Мюллер и Ханнес Ван Северен) спроектировали легкие скульптурные шезлонги из проволочной сетки, похожие на застывшие изогнутые матрасы. Объекты станут частью обстановки одного из домов проекта Solo Houses — экспериментальной задумки французского девелопера Кристиана Бурде, который пригласил архитекторов со всего мира и дал им карт-бланш на постройку двенадцати «идеальных» загородных домов в Испании, ограничив их фантазию только бюджетом.

Проволочные шезлонги, окрашенные в черный, красный, зеленый и белый цвета, будут стоять на террасе круглого дома по проекту студии Office Kersten Geers David Van Severen, одним из основателей которой является Давид Ван Северен, брат Ханнеса. По словам авторов проекта, и архитектура, и обстановка дома сделаны максимально открытыми и прозрачными, чтобы подчеркнуть красоту ландшафта и не перетягивать внимание на себя.

muller-van-severen4

«У шезлонгов четкая форма, и сквозь них можно смотреть, — говорят дизайнеры. — Прозрачность создает эффект одновременного присутствия и отсутствия предметов». Фин и Ханнес позаботились не только об эстетике, но и об удобстве: к шезлонгам будут прилагаться матрасы, подушки и пледы. Сейчас прототипы можно увидеть в галерее Valerie Traan в Антверпене.

muller-van-severen2

muller-van-severen3

muller-van-severen5