Мадридское креативное агентство Experimento открыло новое офисное пространство, дополненное тремя студиями, которые можно использовать для фотосъемок, выставок или мероприятий. Проект разработало местное дизайн-бюро Plutarco, основатели которого Ана Арана и Энрике Вентоза были рады возможности проявить фантазию и поэкспериментировать.

Результат — яркий и эклектичный интерьер, который воспринимается как последовательность очень разных по внешнему виду, но единых по концепции помещений. Рабочее пространство оформлено в нейтральных тонах с индустриальными элементами и яркими акцентами, такими как красная бархатная и желтая полиэтиленовая шторы, используемые в качестве дверей. Другая часть офиса — The House of Creatives — состоит из трех комнат: «обнаженной», «красной» и «синей»; по задумке владельцев агентства эти пространства местные дизайнеры, художники и кураторы смогут по-разному использовать для своих нужд.

Монохромная «красная» комната с полноценной кухней, столом и стеллажом для журналов напоминает известные кадры из сериала «Твин Пикс». Белый, бежевый, розовый и серый цвета использовали для отделки «обнаженной» комнаты с облезлыми стенами, бетонным полом и колоннами, покрытыми фактурной штукатуркой. Сейчас здесь проходит камерная выставка предметного и графического дизайна под названием «Оттенки формы». В «синей» комнате темные тона соседствуют с глянцевыми поверхностями акрилового пола, зеркальной стены и металлического стола, за которым можно сервировать ужин на 22 человека. Даже ванная у Experimento непростая: черно-белая плитка, выложенная полосами, в сочетании с ярко-зелеными стенами и зеркалами создает мощный оптический эффект.