Колумбийское архитектурное бюро Studio Cadena построило в Боготе минималистский ресторан Masa, создав множество остроумных и эффектных сочетаний треугольных и круглых форм. Здание, в котором находятся кафе, пекарня и ресторан, расположено на углу двух улиц и состоит из трех разных объемов-параллелепипедов с рифлеными бетонными фасадами и крупными треугольными окнами в пол.

Снаружи постройка привлекает внимание за счет контраста холодной, ровной поверхности фасадов с теплой подсветкой интерьера, отделанного натуральным деревом. Внутри всё еще интереснее и гораздо разнообразнее: острые углы треугольников-окон «уравновешены» бумажными светильниками-шарами, круглыми столиками, табуретами, зеркалами и потрясающим рисунком пола с терраццо в виде неровных округлых пятен. На террасу с извилистым контуром выходит большое круглое окно, а под брутальным бетонным потолком развешаны отрезы тонкой сетчатой ткани в желтых и терракотовых тонах.

Этот интерьер — очередной пример того, как современные архитекторы перестали использовать контраст, чтобы шокировать, вместо этого они создают гармонию, любуясь отличиями в материалах, фактурах и формах, дополняющих друг друга.