Отделение Christie’s в Южном Кенсингтоне специализируется на многосоставных аукционах самых разных вещей. Как правило, здесь продают недорогие вещи в расчете на начинающих коллекционеров и всех желающих приобрести кусочек истории в свой дом. Первыми торгами нового 2017 года здесь станет аукцион драгоценностей 18 января с вариативными эстимейтами от £500 до £25 000.

От названия великих ювелирных домов, участвующих в торгах, захватит дух у любой модницы — Cartier, Chopard, Bulgari, Chanel, Pomellato, David Webb, Tiffany & Co. и десятки других. Аукцион включает двести пятьдесят лотов, созданных с конца XIX века до наших дней.

Здесь винтажная платиновая подвеска с бриллиантами времен Belle Époque, созданная около 1910 года (£4–6 тыс.) будет соседствовать с культовым ожерельем «Альгамбра» от Van Cleef & Arpels из золота и перламутра (£8–12 тыс.). Перстень Cartier с аквамарином и бриллиантами (£2–3 тыс.) — с ювелирными часами Bulgari (£3–5 тыс.), украшенными бриллиантами и разноцветными кварцами.

christies2017_5

Серьги с бриллиантами

christies2017_4

Платиновая подвеска с бриллиантами времен Belle Époque
около 1910

christies2017_1

Ожерельем «Альгамбра»
Van Cleef & Arpels