Основатели молодой финансовой корпорации Bambora решили доказать, что серьезный бизнес не обязательно означает скуку и отсутствие фантазии в повседневной жизни. Название, которое они выбрали для компании, — придуманное ими слово, логотип — несуществующее животное, гибрид зебры и жирафа, а офис — идеальная «игровая площадка» для сотрудников, которых ценят за нетривиальные решения и креативный подход.

Стокгольмское дизайн-бюро Mer оформило интерьеры офиса яркими цветами и графичными орнаментами, вдохновившись логотипом бренда. Черно-белая полоска встречает посетителей уже в холле: обманчивый узор коврового покрытия отражается в многоугольной стойке рецепции, отделанной полосатыми зеркальными панелями. Полоска, точки, квадраты и другие геометричные орнаменты в черном и белом цветах встречаются в офисе повсеместно, соседствуя с однотонными стенами, перфорированными ширмами и панелями, нейтральным текстилем и яркими предметами мебели: синими стульями Bold швейцарского бюро Big Game, голубыми столами-шестигранниками и красным стеганым пуфом.

Помещения для встреч и переговоров выглядят по-разному и совсем не похожи на стандартные комнаты с белыми стенами и скучной мебелью — дизайнеры использовали яркие обои в стиле 1960-х и 1980-х, зеркала, округлые пуфы в виде камней, создающие медитативное настроение. На фоне этих жизнерадостных интерьеров комната для отдыха сотрудников, выполненная в серо-черной цветовой гамме, кажется на первый взгляд несколько невзрачной. Зато благодаря «перекошенным» стульям, расставленным вокруг стола для игры в пинг-понг, она становится похожей на слегка «запьяневшую» переговорную.

bamboraofficesstockholm5

bamboraofficesstockholm2

bamboraofficesstockholm

bamboraofficesstockholm3 bamboraofficesstockholm4

bamboraofficesstockholm6 bamboraofficesstockholm7 bamboraofficesstockholm8 bamboraofficesstockholm9 bamboraofficesstockholm10 bamboraofficesstockholm11 bamboraofficesstockholm12