Чтобы отпраздновать шесть лет успешной работы, владельцы бутика дизайнерских вещей Gnomo (Валенсия) решили полностью изменить его интерьер и поручили проект специалистам из дизайн-бюро Masquespacio. Перед арт-директором бюро Аной Эрнандеc была поставлена непростая задача: совместить в проекте эстетику 1980-х годов и лаконизм, необходимый пространству, в котором будут выставлены разнородные предметы: от футболок до блокнотов и керамики.

Чтобы дать ровный фон для всех этих вещей, дизайнер выкрасила стены в магазине в белый цвет и выбрала минималистские столы и тумбы для раскладки товара. Яркие акценты она разместила там, где они не смогут помешать посетителям как следует рассмотреть выставленные товары: синим цветом окрасила антресоль, мятным — ведущую туда лестницу, а высокий потолок обыграла, использовав эффектные светильники в виде дуг из черного металла. Они перекликаются с каркасами столов и скамеек, а также с ширмами и стеновыми панелями из проволочной сетки, которые оснащены модульными полками и зеркалами.

Строгую геометрию оживляют кашпо и кадки с комнатными растениями, которые придают интерьеру популярный в последнее время ретрооблик. Витрина магазина оформлена черной металлической решеткой с большим круглым отверстием, а вход украшен ярким абстрактным изображением арки.

masquespacio_gnomo2

masquespacio_gnomo6

masquespacio_gnomo3

masquespacio_gnomo4

masquespacio_gnomo5

masquespacio_gnomo8