В кампусе Vitra в конструктивистском пространстве пожарной станции, построенной Захой Хадид, дизайнерский дует Ронан и Эрван Буруллек развернули масштабную экспозицию. Это нечто вроде урбанистического исследования, состоящего из семнадцати инсталляций, посвященных городской среде и ее разумному благоустройству.

Деятельность братьев Буруллек междисциплинарна, она простирается от ювелирного дизайна до организации пространства и архитектуры. Студия создает коллекционные вещи и предметы промышленного масштаба, работает с графикой, видео и фотографией.

Vitra для братьев, можно сказать, дом родной. Они сотрудничают со швейцарской компанией уже четырнадцать лет. Самые известные продукты, вышедшие у Буруллеков под маркой Vitra, подражающие природным формам кресло Slow Chair и стул Vegetal Chair.

«Городские грёзы», они тоже о природе. В этом «научном» проекте промдизайнеры отправляются на поиски способов придать оригинальности привычным для городского жителя местам, сделать так, чтобы за счет улучшения окружающей среды прогулки по улицам создавали особое настроение.

Буруллеки предлагают варианты дизайнерских решений: вьющиеся растения, фонари, зонты для защиты от солнца, фонтан, киоск и др. Уже сама по себе композиция, составленная из таинственно подсвеченных светодиодными шнурами макетов, настраивает на романтический лад.

studio_bouroullec4

studio_bouroullec5

studio_bouroullec6

studio_bouroullec7

studio_bouroullec3

studio_bouroullec14

studio_bouroullec15