Специалист по коммуникациям Анн-Лоранс Шипан и ее муж, дизайнер Филипп Шипан, открыли во французском Арле отель Le Collatéral, в котором всего четыре гостевые комнаты. Заведение расположено в здании бывшей церкви, которое также успело «поработать» бальным залом и мебельным магазином.

Сейчас постройка разделена на четыре этажа: помимо просторных гостевых спален, из которых две двухуровневые, в доме нашлось место для гостиной, библиотеки, террасы и лофта — пространства для выставок, семинаров или вечеринок.

Гости Le Collatéral могут пользоваться общими комнатами, словно они у себя дома, а также посещать мероприятия отеля — например, регулярные уик-энды Bivouacs, в которых участвуют приглашенные художники и известные шеф-повара. Спальни оформлены эклектично: шероховатые стены и старые потолочные балки служат фоном для современной мебели, встроенных элементов из фанеры и рельефных зеркальных панелей, преломляющих лучи света и искажающих отражения предметов. Каждая комната украшена арт-объектами — это картины, фотографии, неоновые инсталляции и объекты цифрового искусства.

Collateral3

Collateral2

Collateral4

Collateral9

Collateral6

Collateral7

Collateral8

Collateral10