В Оксфордшире в ста километрах от Лондона открылась новая экологическая отельная и спа-зона Soho Farmhouse, спроектированная британской Studio Michaelis Boyd. Популярный в Великобритании формат загородных резиденций, способных принять большое количество гостей для отдыха или торжеств, здесь обрел деревенский шарм — под отель перестроили ферму XIX века, соединив старые типологические постройки с современной архитектурой.

Вся зона отдыха с сорока просторными номерами, большим баром и рестораном, тренажерным залом, сауной с двумя бассейнами (один из них открытый) и спа-зоной, студией йоги и кинотеатром размещается на площади более 40 га.

Сердце поместья — Main Barn — огромный бывший амбар площадью 800 кв. м, где сейчас расположены ресторан и бар, а также балконы и крытая смотровая площадка с видом на озеро, обставленная садовой мебелью. Для постоянного естественного освещения здесь прорубили в стенах огромные витражные окна; снаружи для защиты от дождя сделали стеклянные навесы, а во внутренней отделке использовали старые дубовые доски из других фермерских построек.

SohoFarmhouse4

Неподалеку — The Boathouse, пространство для спорта и отдыха с крытым 16-метровым и открытым 25-метровым бассейнами, тренажерным залом и биллиардной комнатой. Рядом на небольшом островке на озере — парилка, сауна, уличные джакузи и спа.

SohoFarmhouse11

Также на территории построили роскошный кинозал на шестьдесят мест с диванами, креслами со столиками и персональными лампами.

SohoFarmhouse17

SohoFarmhouse8

SohoFarmhouse9

SohoFarmhouse10

SohoFarmhouse7

SohoFarmhouse

SohoFarmhouse6

SohoFarmhouse2

SohoFarmhouse14

SohoFarmhouse15

SohoFarmhouse19

SohoFarmhouse18

SohoFarmhouse16

SohoFarmhouse20