Декоратор Николь Кота оформила мотель The Drifter (Новый Орлеан), отдав дань эпохе одноэтажной Америки 1950-х годов и дополнив интерьер яркими артистичными деталями. «Конечно, я не могла проигнорировать историю здания, построенного в 1958 году, как и историю самой концепции мотелей, типично американского культурного феномена, который стал одним из символов той эпохи», — объясняет декоратор.

Николь старательно отобрала материалы и мебель, характерные для дизайна середины прошлого века: темное фактурное дерево, плитку с модернистским орнаментом, фанеру и терраццо. Плитки здесь много: ее использовали не только для отделки пола, но и для облицовки стойки бара, колонн и ниш для встроенной мебели. Легкие деревянные кресла, стулья на тонких ножках и каркасах из гнутых трубок чувствуют себя как дома. О тропических пейзажах Нового Орлеана напоминает расписная стена и обилие зелени как в интерьере, так и во внутреннем дворе у бассейна с зонтиками мятного цвета — это место легко представить в одном из фильмов Уэса Андерсона. В лобби сухой лаконизм модернистской обстановки оживляют остроумные детали: длинная бахрома на плетеном торшере и панно в виде цветочной ветви на стене, пол, отделанный терраццо нескольких видов, и стулья с отличающейся обивкой сиденья и спинки.

«Мне хотелось не просто воспроизвести интерьер 1950-х годов, но вернуть мотелю его первоначальный дух, — рассказывает Николь. — Сюда приезжали в поисках приключений, стремясь вырваться из привычной рутины и сбежать от скуки, и именно эту игровое и авантюристское настроение я постаралась воссоздать».