Оскароносные студии BreakThru Films и Trademark Films представили трейлер первого в мире нарисованного масляными красками художественного фильма «Loving Vincent». Он снят по мотивам живописи Винсента Ван Гога и посвящен его жизни. В фильме снимались реальные актеры; затем каждый кадр раскрашивался вручную в узнаваемой манере главного героя. Как утверждают создатели фильма, для того, чтобы расписать маслом более 65 000 кадров, были привлечены к работе над картиной 155 профессиональных художников из разных стран.

В начале каждой новой сцены художники расписывали первый кадр, оцифровывали его, затем на этом же полотне дорисовывали и оцифровывали следующие кадры до последнего, пока не закончится вся сцена.Всего было отснято более 850 сцен, и столько же живописных полотен осталось в распоряжении съемочной группы. Двести из них обещали выставить на продажу в течение двух лет. Некоторые работы продаются уже сейчас на сайте, посвященном фильму (€5000–7500).

В картине снимались такие звезды британского кино, как Сирша Ронан, Эйдан Тернер, Хелен Маккрори и Дуглас Бут. Музыку к фильму создал известный британский композитор и автор многочисленных саундтреков Клинт Мэнселл («Реквием по мечте», «Черный лебедь»).

В картине «оживают» вероятно все знаменитые произведения Ван Гога — от пейзажей Арля до автопортрета и «Подсолнухов».