Лондонское бюро Raw Edges спроектировало модульную систему уличной мебели, которую можно использовать для создания разных зон отдыха, комбинируя три вида бетонных кресел. Основа системы — простое кресло кубической формы с округлыми очертаниями сиденья, спинкой и подлокотниками, которое выпускается в трех вариантах, отличающихся высотой. Из них можно составить как конвенционное место для отдыха, так и фантазийную площадку, которая станет отличным местом для детских игр или встреч тинейджеров.

«Работая над проектом, мы постарались забыть о традиционных решениях, таких как скамейки, и внимательно понаблюдали за тем, какие случайные элементы городской среды люди используют для отдыха и общения, — говорят дизайнеры. — Мы увидели, как они садятся на бордюры, выступы в стенах, лестницы, перегородки и так далее. Так нам пришла в голову мысль создать систему из бетонных модулей». Кресла разной высоты позволяют найти удобное место для отдыха разным категориям горожан: детям и их родителям, молодежи, пожилым людям и домашним животным.

Проект осуществлен в рамках программы регенерации квартала Greenwich Peninsula и пространства вокруг Арены O2. Согласно планам разработчиков, кресла должны прослужить как минимум десять лет.