Владелец новой парикмахерской Hues Hair в австралийском Ричмонде Джейми Хьюз решил, что его заведение будет отличаться от традиционных салонов, в которых кресла расставлены в ряд перед одним длинным зеркалом. Чтобы разработать нестандартную планировку, а также обыграть название парикмахерской (hues — в переводе с английского «оттенки», салон специализируется на окрашивании волос), он пригласил мельбурнского архитектора Адриану Ханну.

Она раскрасила помещение в контрастные цвета — пепельно-розовый и зеленый, кресла для мытья головы разместила в небольших альковах, а крупные зеркала в форме разных геометрических фигур расположила в центре салона буквой «Т». По словам автора проекта, она вдохновлялась работами Этторе Соттсасса, к которым явно отсылают «цитаты» из классической архитектуры (колонны, ниши, арки) и смелая цветовая гамма, которую дополняют стулья eu/phoria по дизайну Паолы Навоне с черно-белой обивкой в «гусиную лапку».

AdrianaHanna3

Полет фантазии Ханны не сказался на функциональности пространства: благодаря разумной планировке клиенты салона сохраняют приватность во время стрижки, а оттенки стен подобраны таким образом, чтобы они не искажали цвет волос посетителей.

AdrianaHanna4

AdrianaHanna2

AdrianaHanna-2