Британская художница Лиз Уэст создала для Центра визуальной культуры города Сканторпа впечатляющую инсталляцию из множества разноцветных зеркал, расставленных на полу бывшей церкви Святого Иоанна, в здании которой находится Центр.

Для инсталляции под названием «Наше цветное отражение» было использовано более семисот круглых зеркал из цветного акрила диаметром 30, 40 и 50 см, установленных на невысокие прозрачные цилиндры. В зеркалах, расположенных в произвольном порядке, отражается интерьер церкви, стрельчатые окна и лучи дневного света, которые, окрашиваясь, падают на колонны и стены разноцветными пятнами.

Цветовая гамма, использованная в инсталляции, была выбраны художницей не случайно: она отсылает к традиционным готическим витражам. По словам Уэст, ее целью было дать посетителям возможность рассмотреть архитектуру церкви под неожиданным углом, а также «пробудить чувственное восприятие цвета и света, изучить, как оно может затронуть их мысли, эмоции и душу». Инсталляция работает до 25 июня 2016 года.

LizWest5

LizWest4

LizWest3

LizWest2

LizWest