Дизайнер Тереза Сапей объединила две смежные квартиры в традиционном особняке XIX века в Лондоне, создав просторные апартаменты площадью 667 квадратных метров. Дизайнер не стала менять архитектуру квартир, использовав традиционную отделку стен, высокие окна, лепнину и другие декоративные детали в духе классицизма как фон для современной мебели и аксессуаров.

Мастерски проработав цветовую гамму, Сапей сделала некоторые комнаты подчеркнуто светлыми; легкость и игривость им прибавляют единичные цветовые «пятна»: постмодернистские вазы из яркого стекла, светильники, предметы мебели броских оттенков. В музыкальной комнате внимание привлекает не столько черный рояль, сколько роспись стены в виде крупных красных пятен, такого же цвета диван и черный светильник Aim по дизайну братьев Буруллеков для Flos. На контрасте построен и интерьер кухни, которая соседствует с угольно-черным коридором, украшенном светильниками Тома Диксона.

Предметы обстановки разных эпох и стилей отлично сочетаются друг с другом и формируют образцовый эклектичный интерьер: здесь и традиционная мягкая мебель в спокойной серой обивке, и яркие вазы родом из 1980-х годов, и известные образцы современного дизайна (стулья Ghost Филиппа Старка, светильник Zeppelin Марселя Вандерса), и винтажные объекты середины XX века, и предметы, созданные дизайнером специально для этого проекта. Благодаря тщательному отбору и безукоризненному чувству меры дизайнера, квартира не кажется загроможденной мебелью и не производит впечатление музея дизайна XX века, а выглядит изысканно, игриво и оригинально.

london_apartment_by_estudio_teresa2

london_apartment_by_estudio_teresa3

london_apartment_by_estudio_teresa4

london_apartment_by_estudio_teresa14

london_apartment_by_estudio_teresa5

london_apartment_by_estudio_teresa6

london_apartment_by_estudio_teresa7

london_apartment_by_estudio_teresa13

london_apartment_by_estudio_teresa9

london_apartment_by_estudio_teresa10

london_apartment_by_estudio_teresa11

london_apartment_by_estudio_teresa12