Мультимедийное агентство The Ministry of Sound открыло в Лондоне новую площадку: тщательно продуманный коворкинг для профессионалов креативной индустрии и закрытый клуб нового поколения. Заведение под названием The Ministry расположилось в здании бывшей типографии на южном берегу Темзы.

Архитекторы из бюро Squire & Partners совместили индустриальную аутентичность здания с высококлассной отделкой и роскошными деталями. Так, оголенные кирпичные стены, бетонные потолки, открытая проводка, старые двери и лестницы сочетаются здесь с роскошной минималистской мебелью и смелыми арт-объектами.

На втором, третьем и четвертом этажах здания находится коворкинг: в просторных переговорных, закрытых кабинетах и функциональных пространствах открытого типа могут разместиться до 850 человек. На первом этаже расположен клуб-ресторан с несколькими залами, где можно не только перекусить, но и провести переговоры. Обстановка здесь менее аскетичная: эффектно «ободранные» стены украшает современная живопись, кожаная и бархатная мебель логично зонирует просторное лофтовое пространство.

В подвальном помещении архитекторы построили небольшой кинозал, профессионально оборудованные звукоизолированные студии и длинный бар со стойкой, отделанной медными трубками. Кажется, что условный продюсер или звукорежиссер мог бы буквально жить в The Ministry, проводя здесь деловые завтраки, обеды и встречи, работая с лэптопом и руководя творческим процессом в студии.