В галерее коллекционного дизайна Etage Projects в Копенгагене проходит небольшая, но запоминающаяся выставка швейцарского дизайн-бюро Kueng Caputo. В экспозицию, названную «Ciao Amico Mio», вошли сразу несколько коллекций: мебель «Silo», ковры «Homage» и светильники «Granulate».

Основательницы бюро Сара Куэнг и Ловис Капуто с начала своей работы практиковали «алхимический» подход к дизайну, изучая возможности смешивания и наложения материалов. Самые заметные и показательные работы на выставке — светильники из серии «Granulate», созданные путем спекания разноцветных «гранул» с прозрачными пластиковыми листами. Эти своеобразные плафоны крепятся к неоновым трубкам, напоминая небрежно развешанные куски ткани.

В схожей эстетике созданы ковры «Homage»: они буквально являются «оммажем» традиционным марокканским коврам, но вместо шерсти дизайнеры использовали смесь мелких частиц этилен-пропиленового каучука — материала, которым обычно покрывают полы в спортзалах. С этими броскими, геометричными предметами контрастирует деревянная мебель «Silo», разработанная для бара в Цюрихе. Устойчивые округлые столы и табуреты покрыты прозрачным лаком и частично окрашены в спокойные пастельные тона.