Польский архитектор и художник Бартош Домичек разработал проект модульной релакс-кабины «Northern Wisps», которую предполагается установить на одной из скал в долине Торсмёрк в Исландии. Необычное сооружение из полупрозрачного материала напоминает остроконечные вершины ледников исландского высокогорья и, по словам Домичека, является примером «чистой архитектуры».

Простая геометричная форма такой кабины отсылает к образу древнего жилища, центром которого был очаг, и воспоминаниям о северных богах, обитающих на горных вершинах. Модульная конструкция вдохновлена и национальной японской архитектурой: для нее, в частности, предлагается использовать деревянный каркас и полупрозрачный шатер из ткани или поликарбоната. Внутри кабины оборудована обеденная зона, камин, место для сна и гамак.

Бартош Домичек известен своим концептуальным подходом к проектированию жилых домов, которые, впрочем, скорее можно отнести к арт-объектам, не претендующим на реализацию. Так, например, среди его работ есть дом-маяк The Lighthouse — проект реконструкции и приспособления под жилье старого заброшенного маяка, расположенный на деревьях дом-трансформер The Outpost, а также проект дома-моста в горах The House on the Silver Mountain.