В центре Гонконга открылся новый люксовый отель The Murray, перестроенный по проекту британского архитектурного бюро Foster + Partners из бывшего офисного здания. Двадцатипятиэтажное сооружение из белого бетона появилось в 1970-е годы как штаб-квартира одного из государственных учреждений страны. Тогда Гонконг развивался по пути автомобилизации, и здание оказалось окружено сетью дорог, недоступных для пешеходов. Именно поэтому архитекторы Foster + Partners первым делом «заземлили» строение, соединив его с городской площадью и сделав первый этаж прозрачным и открытым для посетителей.

Авторы проекта сохранили оригинальные фасады с углубленными геометричными окнами, однако полностью переделали внутреннее пространство здания. Так, лобби и рестораны The Murray разместились на месте бывшей автостоянки; банкетные залы, бассейны и спа-салон — в бывших производственных помещениях, а гостиничные номера — в рабочих кабинетах, которые были расширены и перестроены.

На верхнем уровне архитекторы оборудовали террасу с общедоступными баром и рестораном, откуда открывается невероятный панорамный вид на центр активно развивающегося мегаполиса.