В нью-йоркской галерее Friedman Benda проходит выставка работ чилийской дизайн-студии GT2P. Название выставки «Manufactured Landscapes» («Изготовленные ландшафты») связано с центральными экспонатами: кофейным столиком и шкафом из новой коллекции «Imaginary Geographies», в которой дизайнеры демонстрируют умелое обращение с деревом, фантазию и использование передовых технологий.

Создавая рельефную поверхность столика, GT2P вдохновлялись ландшафтом Андских Кордильеров с их многочисленными пиками и горными озерами. Поэтичную идею дизайнеры воплотили при помощи станка с числовым программным управлением, который вырезал рельеф на десятках тонких деревянных деталей. Шкаф с выразительной отделкой дверец был сделан, напротив, почти вручную: для создания рисунка, похожего на водную рябь, были использованы традиционные столярные инструменты.

На выставке показана также мебель из коллекции «Suple» (деревянные скамьи и стеллажи органических, обтекаемых форм), а также более ранние работы GT2P: объекты из лавы и светильники с фарфоровыми плафонами, распечатанными на 3D-принтере.