В Нью-Йорке в районе Трайбека открылся небольшой бар Primo’s с ярким интерьером, в котором роскошь ар-деко удивительным образом соседствуют с аскетизмом и угловатостью модернизма. Концепцию заведения разработала его хозяйка Аиша Шелли: ей захотелось передать настроение пляжных баров на итальянской Ривьере середины прошлого века и атмосферу нью-йоркских частных клубов 1920–30-х годов. Дизайнер Камилла Детерре разработала проект, в котором уверенно цитирует оба стиля и не боится сочетать объекты и приемы из разных эпох.

Помещение состоит из двух залов: в первом, большом и светлом, Детерре использовала терраццо для отделки пола, построила невысокие перегородки из стеклоблоков, а к встроенным в них бархатным диванам подобрала яркую мебель с хромированным каркасом. Цветовая гамма включает в себя только основные цвета: на белом фоне выступают красный, зеленый, синий и черный. Над столиками висят винтажные светильники Coccoon по дизайну Акилле Кастильони.

Ярко-синяя дверь, обрамленная подсвеченными стеклоблоками, ведет в совершенно другой зал. С интерьером первого его роднят только разноцветные барные стулья и красочная роспись в супрематистском духе, выполненная художницей Конни Вальесе. Эти детали отлично смотрятся на фоне темных деревянных панелей, мягкой подсветки, тяжелых клубных кресел и отделанного мрамором камина. Оригинальное и эффектное решение для двуликого заведения, которое точно понравится ценителям ретроэстетики.