Открытием шестидесятиметровой башни Torre миланский Fondazione Prada завершил строительство своих выставочных пространств. Минималистичное здание из белого бетона проектировал Рем Колхас и его бюро OMA.

Первую очередь собственного арт-кластера на территории бывшего спиртового завода Фонд открыл в 2015 году. Реновацией старых зданий занимался Рем Колхас, известный своим бережным отношением к индустриальной архитектуре прошлого века: в Милане от сохранил практически все здания комплекса, добавив к ним три новых минималистичных объема, в которых и проводились выставки в течение последних трех лет. Сегодня завершилось строительство четвертого — девятиэтажной башни Torre из стекла и бетона, шесть уровней которой отданы произведениям искусства. Также здесь разместился ресторан традиционной итальянской кухни, стены которого декорированы тарелками, специально для него созданными такими художниками, как Франческо Веццоли, Джон Балдессари, Томас Деманд, дуэт Elmgreen & Dragset, и многими другими. В интерьер также включены элементы инсталляции Карстена Хёллера «The Double Club», скульптуры Лучо Фонтаны и картины Джеффа Кунса, Гошки Мацуги и Джона Уэсли. На крыше высотки расположился бар с панорамным видом на город.

Первой выставкой в новом пространстве стал проект «Атлас» под кураторством Джермано Челанта. В него включены работы Джеффа Кунса, Пино Паскали, Моны Хатум, Дэмиена Херста и других авторов из собственного собрания Фонда.