Международная холдинговая компания Madison Square Garden представила концепцию развлекательного комплекса MSG Sphere в Лондоне. Британский проект — «брат-близнец» другого комплекса, который планируется построить в Лас-Вегасе, оба они спроектированы американской компанией Populous, на счету которой десятки стадионов и концертных площадок по всему миру.

Лондонский MSG Sphere станет одним из самых крупных развлекательных комплексов в британской столице — его пропускная способность превысит 18 тыс. человек. Он сможет принимать спортивные соревнования, музыкальные концерты и фестивали.

Здание куполообразной формы выполнено в виде традиционной спортивной арены, но будет оснащено самой передовой инновационной «начинкой». Так, например, здесь установят самый большой в мире медиаэкран с высоким разрешением, адаптивную акустическую систему, а на всей территории комплекса будет работать скоростной беспроводной интернет.

MSG Sphere расположится в эмигрантском районе Стратфорд на востоке Лондона, рядом с торговым центром Westfield и Олимпийским парком, где проводились игры 2012 года. Неподалеку отсюда находятся также Музей Виктории и Альберта, а также Университетский колледж Лондона. Окончательный проект комплекса будет утвержден до конца 2018 года.