Живописное селение Ларен на севере Голландии неподалеку от Утрехта более века вдохновляет пейзажистов. Эта застроенная сельскими домиками местность приглянулась и американскому импрессионисту Уильяму Генри Сингеру (1868–1943). Сын стального магната из Питтсбурга, в 1895 году он женился на певице Анне Спенсер-Бруг, а в 1901-м решил обосноваться в голландском Ларене, где обитала колония его друзей-художников. Пара выстроила здесь виллу и дала ей название De Wilde Zwanen («Дикие лебеди»).

После кончины супруга Анна Спенсер в память о нем решила открыть музей и к нему добавить музыкальный театр. Был основан Мемориальный фонд Сингера. Однако со временем музею потребовалось обновление, конкурс на проект которого выиграла амстердамская архитектурная студия KRFT.

Новый театр заменил устаревшего предшественника. С историческим зданием музея краснокирпичный объем соединяет тянущаяся вдоль улицы линия фойе, превращенная в уютную гостиную, и новое общественное пространство с кафе, магазином, гардеробом и билетной кассой.

Панорамное остекление, точно занавесом, прикрыто деревянными жалюзи из ламинированных реек, выкрашенных черной краской. Архитекторы расширили музейные пространства, добавив залы для временных экспозиций. Вход отмечен фигурой «Мыслителя» Огюста Родена.

В фойе предусмотрен выход в открытый для публики сад со скульптурами. К его проектированию приложила руку знаменитость — голландский ландшафтник Пит Аудолф.