Компания «Такеда» совместно с Санкт-Петербургским государственным академическим институтом живописи, скульптуры и архитектуры имени И. Е. Репина объявила о начале творческого конкурса среди учащихся вузов и художественных училищ России. Конкурс состоится в рамках VI Санкт-Петербургского международного культурного Форума, который пройдет 16 – 18 ноября 2017 года под эгидой Правительства РФ.

Тема конкурса — «Такеда. ART/HELP. Преодоление», — посвящена трудному пути, который требует максимальной концентрации не только физических, но и духовных сил. Способность не преуменьшать свои возможности помогает людям в разных начинаниях, но пациентам, преодолевающим болевые ощущения, особенно важны поддержка и понимание.

Произведения, участвующие в конкурсе, должны представлять собой авторские интерпретации заявленной темы, исполненные в любом стиле, от фигуративной живописи до абстракции. К конкурсу допускаются живописные полотна, работы, выполненные в технике рисунка, акварели или гуаши на бумаге, а также произведения печатной графики. Размеры произведений не должны превышать 1 метра.

Лауреатами конкурса станут семь художников, которые получат призы от Академии художеств и специальный приз победителю от компании «Такеда». Конкурсанты будут премированы поездкой в Санкт-Петербург с возможностью посещения мероприятий Шестого Санкт-Петербургского международного культурного форума. Церемония награждения пройдет в Итальянском зале Института им. И. Е. Репина.

Заявки на участие в Конкурсе подаются в электронной форме, которую можно найти здесь.

Заявка должна включать информацию об авторе (фотографию и краткую биографию), краткую аннотацию произведений, изображение в электронном виде (1200 х1800 пикселей). Срок предоставления заявок на конкурс – не позднее 8 октября 2017 года (включительно). Дополнительную информацию можно найти на сайте www.arthelp.ru.