Лауреаты Притцкеровской премии, архитекторы бюро Herzog & de Meuron Architekten (@herzogdemeuron), авторы Tate Modern в Лондоне, вдохновились монастырской архитектурой для постройки комплекса Института Берггрюена. Там, в горах Санта-Моники близ Лос-Анджелеса, должны рождаться новаторские идеи для социальных, экономических и политических институций.


Корейский скульптор До Хо Су создал инсталляцию «95 Horatio Street», отсылающую к историческому прошлому района Митпэкинг в Нью-Йорке. Ее показывает расположенный напротив Whitney Museum (@whitneymuseum).


Вечеринка у бассейна прекрасна вдвойне, если речь идет о брюссельской Villa Empain в стиле ар-деко, которая была построена в начале 1930-х. Ее заказчик барон Луи Ампэн так и не заселился в этот дом, где потом располагалось советское посольство, телестудия, а сейчас находится Boghossian Foundation (@fondationboghossian) с выставками современного искусства.


Летние павильоны для Serpentine Gallery (@serpentineuk) в Лондоне создавали, кажется, все выдающиеся архитекторы современности, от Захи Хадид до Оскара Нимейера, а в этом году его построили по проекту Дьебедо Франсиса Кере. Вполне вероятно, что в 2018 году в Кенсингтонских садах мы увидим павильон от школьников — во всяком случае, тематический конкурс для детей от восьми до шестнадцати лет объявлен на этой неделе.


Архитектор Cигеру Бан (@shigeruban), строивший уже разобранный временный павильон для музея «Гараж» в Москве, показал свой очередной проект — загородный клуб «Девять мостов» в южнокорейском городе Йоджу.


Пока лондонский музей Дэмиена Херста Newport Street Gallery (@newportstreetgallery_london) закрыт на переэкспозицию, в его инстаграм загружают наиболее удачные фото посетителей и ждут всех 4 октября на вернисаж выставки Дэна Колена «Сладкая свобода».


Теперь портреты «богатых и знаменитых» в инстаграм Дэвида Бэйли (@bailey_studio) разбавляют снимки мопса Ройстона. В команде фотографа считают, что легенда британской фотографии и его новый питомец — два сапога пара, и докладывают об успехах новичка в студии.


В амстердамском Stedelijk Museum (@stedelijkmuseum) напоминают, что сто лет назад было образовано общество художников «Стиль» и показывают работу Тео ван Дусбурга, которую можно увидеть на музейной выставке до 27 ноября.


Олафур Элиассон (@studioolafureliasson) тестирует у себя в студии новую работу «Черное солнце». Возможно, именно она будет представлена в основном проекте Московской биеннале современного искусства, которая откроется в Новой Третьяковке 19 сентября.


Испанская художница Кристина Иглесиас (@christinaiglesias) сделала инсталляцию-навес «Тихие штормы» для входной группы Norman Foster Foundation в Мадриде, который был создан для поддержки молодых архитекторов и дизайнеров и где хранится архив и библиотека великого архитектора Нормана Фостера.