Архитектурное бюро Ministry of Design спроектировало необычный интерьер для необычной лаборатории: в сингапурской RACE Robotics Lab проходят тренинги и мастер-классы для инженеров и других специалистов, работающих с робототехникой. Помещение также служит шоу-румом, в котором можно увидеть новые модели роботов.

Архитекторы выбрали футуристическую и индустриальную эстетику: полностью черное пространство украсили панелями из рядов стальных труб, которые формируют асимметричные, угловатые стены и потолок. Светильники в виде тонких светодиодных трубок произвольно «разбросаны» по металлическим панелям. Последние служат не только для украшения, за ними скрываются многочисленные кабели и розетки, необходимые для работы с техникой, — получить доступ к ним можно через незаметные люки.

Лаборатория представляет собой единое пространство, подходящее и для масштабных презентаций и выставок, и для проведения двух или трех небольших семинаров одновременно: архитекторы предусмотрели комнаты-ниши, в которых могут разместиться группы по несколько человек.