Нью-йоркский коллекционер и арт-дилер Лио Малка превратил виллу мексиканского наркобарона Пабло Эскобара, заброшенную после его смерти в 1993 году, в эклектичный арт-отель с девятью сьютами. В 2012 году Малка приобрел виллу и участок вокруг нее, включающий полосу белоснежного пляжа неподалеку от города Тулум в Мексике, и отреставрировал здание.

Один из фасадов он полностью покрыл необработанными деревянными досками, а террасу перед входом застелил персидскими коврами. На первом этаже находятся бар и лобби, на втором — спальни. Повсюду — скульптуры, фотоработы и картины современных авторов, причем владелец отеля обещает время от времени менять коллекцию, так что постоянные гости смогут наслаждаться новыми объектами. В интерьере Casa Malca — гремучая смесь из классической мебели и материалов, ультрасовременных объектов и ни на что не похожих коллекционных вещей.

Неподалеку от виллы Малка построил дополнительные двухэтажные домики для гостей, количество которых вскоре увеличится: желающих совместить расслабленный отдых на берегу Карибского моря и изучение отличной подборки современного искусства немало.