Ливанские дизайнеры из бюро david/nicolas спроектировали яркий и современный ресторан Kaleo с зигзагообразными паттернами, контрастными поверхностями и необычными сочетаниями цветов. По словам авторов проекта, они вдохновлялись образами старинных церквей Библоса и орнаментами мечети Аль-Омари, расположенной неподалеку от ресторана, в центре Бейрута.

Дизайнеры взяли на вооружение один из самых известных древних орнаментов, зигзагообразную линию, и сделали ее лейтмотивом интерьера. В некоторых местах она делит стены на контрастные участки: гладкие и шероховатые, отделанные зеркальными планками и выкрашенные краской. Узор повторяется и в форме стеклянных светильников, висящих над барной стойкой и круглым столом, и в окраске барной стойки и буфетов, и в дизайне стульев с металлическим каркасом и бархатной обивкой. Эту веселую геометрию дополняют жизнерадостные цвета: небесно-голубой, травянисто-зеленый и персиковый.

Благодаря обилию солнечного света, белым потолкам и однотонному полу интерьер не кажется перегруженным цветом, а ощущение единства создает укрепленный на стене за барной стойкой ковер, в котором использованы все основные цвета проекта.