Дом-музей одного из величайших джазовых музыкантов мира находится в нью-йоркском Квинсе, в районе Корона, где издавна селились иммигранты. В этом скромном двухэтажном домике красного кирпича на тихой улице Луи Армстронг прожил с 1943 года до своей смерти в 1971 году. Достопримечательность давно «переросла» свои площади — помимо экскурсий по экспозиции, в музее проходят лекции и джазовые концерты, весьма популярные у публики, съезжающейся сюда со всего мира. С наплывом почитателей Армстронга уже не справлялись пространства бывшего гаража, приспособленные под общественные мероприятия. Администрация музея еще в 2007 году приняла решение о расширении и строительстве здания Образовательного центра.

Проект заказали нью-йоркскому бюро Caples Jefferson Architects. Прежде чем приступить к проектированию, оставалось уладить детали с землепользователями. Участок, выбранный для Образовательного центра, равно как и сам музей, находятся в собственности Queens College. Проект, на который отпущено $23 млн, получил одобрение у членов Городского совета. Здание площадью 14 тыс. кв. м без малого будет построено через дорогу от музея и открыто, как планируется, в 2019 году. Над выпуклым панорамным остеклением фасада появится козырек, плавная линия которого будет изогнута в несколько ином направлении, что придаст образу здания сложную динамику. Крыша будет озеленена.

Согласно проекту, на первом этаже предусмотрены пространства под джаз-клуб на 68 мест, выставочную галерею, музейный магазин. На втором этаже образовательного центра директор хочет разместить архивы и офисы.

В кампус Музея Армстронга также войдет недавно отреставрированный домик покойной соседки музыканта и друга его семьи Сельмы Хералдо. Она завещала свое жилище музею — там расположатся хранилище и административные помещения.