Полуостров Гринвич на юго-востоке Лондона — продукт джентрификации, превращения промзоны в модный район с жильем, офисами и культурными платформами для художественных и дизайнерских экспериментов, одной из которых является NOW Gallery. Интерьер галереи спроектирован бюро Marks Barfield Architects в содружестве со студией Тома Диксона.

Гвоздем нынешнего летнего сезона стал проект «Walala×Play» Камиллы Валалы, выпускницы текстильного факультета Брайтонского университета.

Британский художник и дизайнер цифровой печати раскрашивает буквально всё. Поверхностью для ее полных красочной энергии изображений служили столешницы в кафе, пешеходные переходы, диванные подушки, домашняя утварь, гипсовые бюсты античных героев и десятиэтажные дома в центре Лондона. Ее воображение не знает покоя. Вдохновение Камилла черпает в творчестве Виктора Вазарели и итальянской группы «Мемфис», в свое время разнесшей в пух и прах заезженные представления о правильном дизайне.

В NOW Gallery Валала выстроила интерактивную инсталляцию, яркий лабиринт из сети коридоров, разновысоких стен и замкнутых пространств, заполненных насыщенным геометрическим узором, зеркалами — одним словом, площадку, где посетитель может испытать новый физический опыт, выпустив на свободу «своего внутреннего ребенка». Трехмерное, погруженное в буйство цвета пространство, где сбит масштаб и перепутаны формы, не может не вызвать восторг.

СохранитьСохранить