Интерьерный стиль 1970-х годов всё больше входит в моду, и ярче всего это проявляется в проектах новых отелей, владельцы которых стремятся идти в ногу со временем и готовы на эксперименты. Один из таких интерьеров принадлежит небольшому отелю «Генриетта» в центре Лондона, который открылся несколько месяцев назад. Автор проекта — декоратор Дортея Меликзон (Dorothée Meilichzon) из парижского бюро Chzon.

Здесь не увидеть низких потолков, характерных для модернистских построек 1960-х и 1970-х (отель размещен в четырехэтажном таунхаусе конца XIX века), дух эпохи передает смелое сочетание классической архитектуры и декора с такими стилеобразующеми деталями, как ковролин с плотным рисунком, футуристические кресла в духе Пьера Полена, обилие традиционных архитектурных мотивов (арок и медальонов).

Интерьер «Генриетты» так же далек от стерильного минимализма, как и от пышной классики: его эклектичная атмосфера передает стремление к яркости, разнообразию и экспериментам, характерное для передовых проектов 1970-х. Вместо традиционного лобби весь первый этаж здания занимают ресторан и концептуальный коктейльный бар, а эффектная, но компактная стойка ресепшен, отделанная золотистым металлом, располагается всего на нескольких квадратных метрах.

СохранитьСохранитьСохранитьСохранить