Архитекторы Эмиль Умбер и Кристоф Пойе объединили две квартиры в доме на набережной Ларвотто в Монако и создали просторное и элегантное пространство с большим балконом. Стремясь отразить расслабленную атмосферу жизни на Ривьере, авторы проекта планировали обстановку квартиры с осторожностью и аккуратностью, так, чтобы интерьер не показался слишком пышным и роскошным или слишком серым и однообразным.

«Ингредиенты», собранные Умбером и Пойе в тщательно выверенной пропорции, включают современный коллекционный дизайн и винтажную мебель, легендарные произведения дизайна и искусства и нетривиальные орнаменты. Так, на фоне обоев с тропическим принтом от Osborn&Little разместили фотоработу Слима Ааронса «Gossip Pool», в гостиной над винтажными итальянскими креслами, обитыми ярким фиолетовым бархатом, повесили провокационную фотографию кровавого стейка, а столовую группу от Dimore Studio дополнили светильником «Sputnik» Феделе Папаньи 1980-х годов и иллюстрациями Пьера де Тана.

Эта внушительная и разнородная коллекция смотрится органично на фоне белых стен, мраморного пола карамельного оттенка, голубого неба и моря, которые «заглядывают» в высокие окна. Видом на набережную можно полюбоваться с балкона, на котором удалось разместить две зоны отдыха и стол для завтраков на свежем воздухе.