Дизайнеры-мультифункционалисты Молли Ханкер и Грег Корсо, основатели бюро SPORTS, выиграли конкурс проектов уличного павильона, ежегодно проводимый Музеем современного искусства Санта-Барбары, и стали авторами живописной инсталляции, расположенной на деревянном пирсе.

Инсталляция «Runaway» состоит из трех фигур кубовидных и призматических очертаний, сделанных из ярко окрашенной металлической сетки. Объекты могут использоваться жителями города в качестве шезлонгов, скамеек или трибуны для выступления. Благодаря тому, что фигуры сделаны из очень тонких металлических прутьев, они обретают эфемерный облик и словно растворяются в воздухе на фоне моря и неба.

«Эстетические качества воздуха в Санта-Барбаре уникальны, — говорят создатели инсталляции. — Здесь часто можно наблюдать удивительные атмосферные явления — марево, миражи и пляжный туман, и нашей задачей было подчеркнуть эту особенность и создать объекты, которые станут настоящим украшением набережной». В течение сезона инсталляция будет гастролировать: ее разместят еще на шести разных площадках в Санта-Барбаре.