Пятая ярмарка Collective Design пройдет в Нью-Йорке в рамках фестиваля NYCxDesign: она расположится в выставочном пространстве Skylight Clarkson Sq, которое находится в южной части парка Хай-Лайн. Основную экспозицию ярмарки составят стенды галерей коллекционного дизайна из всех уголков планеты: от лондонской галереи David Gill и парижской Chahan Gallery до южнокорейской Gallery LVS и мадридской Garrido. Всего организаторы анонсируют порядка трех десятков участников.

Кураторы подчеркивают, что Collective — не просто коммерческое мероприятие: в рамках ярмарки пройдет выставка Collective Concept, которая позволит молодым дизайнерам сделать капсульные презентации своих работ. Еще одна интересная часть экспозиции — финальная выставка The Vanguard Series: здесь будут показаны объекты, напечатанные на 3-D принтерах компании OTHR и спроектированные начинающими дизайнерами, которых выбрали пять авторитетных профессионалов.

Музей Ногучи подготовит инсталляцию с участием предметов по дизайну Исаму Ногучи и Роберта Стадлера, студия LAB at Rockwell Group возведет у входа в выставочный зал инсталляцию-портал, а бюро Brook Landscape превратит один из холлов в тенистый сад.