Джефф Кунс стал очередным художником, приглашенным домом Louis Vuitton для создания новых принтов и элементов дизайна знаменитых сумок Speedy, Keepall и Neverfull, а также линии аксессуаров. Лимитированная серия будет доступна в бутиках c 28 апреля.

К коллаборации для создания новых продуктов и модных шоу дом привлекает современных художников уже несколько лет. Среди них такие мировые звезды, как Ричард Принс, Яёи Кусама, Синди Шерман, Джеймс Таррелл и Олафур Элиассон. Сегодня приглашенной звездой стал американец Кунс, прославившийся как своими «надувными», блестящими, словно елочные игрушки, гипертрофированных размеров объектами в виде собачек, кроликов и мультперсонажей, так и браком с порнозвездой Чиччолиной, которой посвятил не один десяток своих работ.

В качестве принтов для Louis Vuitton художник использует изображения из своей серии Gazing Ball, в которой он копирует произведения старых мастеров. На сумках, рюкзаках, платках и других вещах появятся изображения фрагментов картин Леонардо, Тициана, Рубенса, Фрагонара и Ван Гога. К каждой сумке будет прилагаться брелок в форме надувного кролика, ставшего устойчивым персонажем в иконографии Кунса.