Преимущество этой двухуровневой квартиры — открытая терраса площадью 60 кв. м. Отсюда открывается живописный вид на ратушу и старый город столицы Словении.

Перепланировкой свободного пространства с панорамным остеклением двух стен занималась петербургский архитектор Жеся Михайлова (Sisters buro). Площадь 180 кв. м поделили на пять изолированных зон: гостиную с библиотекой, совмещенную с кабинетом спальню, две мансардные комнаты для гостей и детскую. Для кухни было предусмотрено место на втором уровне, располагающее выходом на террасу. Что касается декора, играющее на стенах солнце и довольно высокие потолки решили вопрос в пользу создания непринужденной, естественной атмосферы и стиля, не лишенного элегантности. Ни о чем ином в применении к этому предназначенному для отдыха интерьеру, впрочем, не могло быть и речи.

Вдохновением автору проекта послужил ярко-синий, как небо Словении, цвет. Его всевозможные вариации, от нежных, разбеленных до густых и строгих, заполонили собой интерьер, сделавшись фоном мебельной обстановки, аккомпанементом к деталям, дизайнерским светильникам, натуральной древесине, мягким на ощупь тканям.