Ярмарка Paris Art + Design, объединившая шестьдесят лучших профильных галерей в павильоне в Тюильри, как всегда поражает роскошью и тончайшим вкусом. В особенности это касается владения участниками искусством экспонирования, особого внимания к составлению элегантных композиций из авторских дизайнерских вещей, мебели и света, предметов декоративного искусства, живописи, скульптуры. Разумеется, PAD — это радость для глаз и профессиональное событие для декораторов, архитекторов и, хочется надеяться, коллекционеров. По сложившейся традиции в первый день работы ярмарки жюри выбирает лучший стенд, объект декоративного искусства ХХ века и предмет современного дизайна. В этом году отборочную комиссию возглавила Мари-Лор Жуссе, заведующая отделом дизайна Центра Жоржа Помпиду.

PAD Prize за лучший стенд получила парижская Galerie Flak, чья специализация — примитивное искусство народов Африки, Океании и Северной Америки.

Galerie Flak

В номинации «Лучший объект декоративного искусства ХХ века» жюри отметило украсивший собой центр экспозиции парижской Galerie du Passage ковер Эрнста Буасо 1930-х годов с изображением зодиакальных созвездий.

Galerie du Passage

Приз за лучший предмет современного дизайна разделили два экспонента: Galerie Alexandre Guillemain с коллекцией светильников от RoWin’Atelier и Clara Scremini Gallery с работами из стекла Лауры де Сантилланы.

Galerie Alexandre Guillemain

Clara Scremini Gallery