В нью-йоркской галерее Friedman Benda проходит выставка британки Фэй Тугуд под названием Assemblage 5 — пятый проект дизайнера, которая не просто придумывает каждый раз новые вещи, но работает над эволюцией своих «комплектов».

Эта серия мебели «вырастает» из предыдущей (Assemblage 4): к монолитным округлым креслам и столам на толстых ножках добавились похожие на первобытные троны стулья, массивные длинные столы и скамейки, а также предметы декора с крупными неровными бусинами.

Столик Element, переживающий реинкарнацию в каждой из пяти коллекций Тугуд, на этот раз выполнен в двух вариантах — женском и мужском. Каждый объект в коллекции выпущен в одном трех материалов, символизирующих землю, воду и луну: землю обозначает плотная матовая композитная смесь на основе глины красно-кирпичного оттенка, воду — бариевый хрусталь, похожий на полупрозрачное стекло, луну — бронза, обработанная нитратом серебра. Серия включает и текстильную работу: гобелен Earth с абстрактными и постиндустриальными мотивами. Каждый предмет изготовлен в количестве восьми штук.

Table «Earth»
2016

Chair «Spoon»
Earth, Moon
2016

Table «Element»
Male Water | Female Moon | Female Earth
2016

Bench «Pew»
Earth, Moon
2016

Triptych «Shelf» 
Earth
2016

Chair «Roly-Poly»
Earth, Moon, Water
2016

Solitaire
«Moon, Earth»
2016

Cup
«Earth, Moon, Water»
2016

Tapestry «Earth»
2016