Дизайн-студия Studio Razavi встроила в интерьер классической парижской квартиры многофункциональные шкафы и перегородки, что изменило ее внешний вид, но оставило нетронутой архитектуру.

Хозяева — молодая пара с собакой, увлекающаяся современным искусством. Их целью было получить интерьер, в котором классические пропорции квартиры эпохи барона Османа и потолочная лепнина служат «фоном» для современного и функционального пространства.

Архитекторы удалили часть стен, а на их место поместили «пояс» из деревянной встроенной мебели темно-серого цвета, который тянется по всей квартире, по-новому разделяя ее на зоны. Угловатая асимметричная конструкция имеет разную высоту, достигая пика на кухне, где находятся шкафы для хранения посуды, в то время как невысокая перегородка между гостиной и рабочим кабинетом служит одновременно и панелью для телевизора, и рабочим столом.

Посередине прихожей авторы проекта поставили дополнительную колонну в форме пирамиды, в которой расположили шкафы для одежды и собачий домик. Напротив нее над потолком ванной комнаты нашлось место для небольшого алькова, в который ведет приставная лестница. Визуальный ряд продолжают встроенные книжные шкафы в спальне хозяев.

sra-apartment6

sra-apartment3

sra-apartment11

sra-apartment2

sra-apartment4

sra-apartment10