Использование картин, скульптур и других арт-объектов в офисных помещениях не новость, но специалисты нью-йоркского агентства ESI Design решили действовать в духе времени и украсили стены бизнес-центра Terrell Place в Вашингтоне (округ Колумбия) масштабной интерактивной инсталляцией.

В стены лобби и других общественных пространств здания дизайнеры встроили медиадисплеи, которые реагируют на движения посетителей эффектно меняющейся картинкой. Гигантские медиахолсты транслируют одну из трех визуальных программ: абстрактную «Игру цвета», сдержанный «Городской пейзаж» или романтичные «Времена года».

Esi-design3

Выбор тем не случаен: так, «Времена года» рассказывают о жизненном цикле любимого жителями Вашингтона дерева — вишни. Цветы на гигантских ветвях деревьев распускаются, когда кто-то проходит мимо них, лепестки кружатся и падают, а если посетители останавливаются в лобби, по экранам начинают порхать бабочки.

Esi-design4

«Инсталляция с меняющимися темами создает определенный ритм в работе бизнес-центра и привносит в интерьер уличное настроение, — говорит Майкл Шнайдер, автор проекта. — Каждый экран анализирует время года и суток, а также функционирует как абстрактный визуализатор данных по перемещению людей в пространстве, передавая энергичный темп жизни, характерный для Terrell Place».

Инсталляцией могут любоваться не только посетители бизнес-центра: ее хорошо видно с улицы сквозь панорамные окна в лобби здания.