Группа из девяти недавних выпускников Академии дизайна Эйндховена привезла в Милан выставку, на которой не представлен ни один законченный объект. На Неделе дизайна и так слишком много готовой продукции, считают молодые дизайнеры. Вместо этого экспозиция под названием Envisons дает посетителям возможность познакомиться с процессом создания предметов и даже поучаствовать в нем.

«В Милане практически отсутствует диалог между зрителем и дизайнером: вам или нравится вещь, или не нравится, и на этом всё заканчивается, — говорит Иван Пол, основатель группы. — Нам же хотелось вовлечь публику в креативный процесс. Начинающим дизайнерам непросто найти работу, и мы подумали, что проект Envisions поможет развить наши идеи и, возможно, найти партнеров для совместной деятельности».

envisions-exhibition-milan2

Среди выставленных артефактов — цветной бетон Ивана Пола, плетение из дерева Симоне Пост, футуристические объекты, напечатанные на 3D-принтере, Бастиaна де Ненни и другие экспериментальные разработки голландских дизайнеров.

envisions-exhibition-milan3 envisions-exhibition-milan4 envisions-exhibition-milan5