Испанский дизайнер Хайме Айон дополнил интерьер информационного центра Гронингенского музея, спроектированный им в 2010 году, оформив новый зал под названием Family Lab. Чтобы пространство воспринималось как единое целое, дизайнер выложил пол той же мраморной плиткой, что и шесть лет назад, а стену между старыми и новыми помещениями заменил стеклянной перегородкой с белым узорным переплетом.

Изогнутый стол со столешницей-лентой также перекликается с проектом 2010 года, а вот цветовую гамму Айон выбрал новую, использовав розовый (Rose Quatrz) и голубой (Serenity Blue), названные исследовательским центром Pantone цветами 2016 года. По словам дизайнера, концепция интерьера основана на образе тропических джунглей: светильники с крупными матовыми лампочками, прикрепленные к стенам и потолку, напоминают деревья с присевшими птицами, стол — гигантского питона, оконный переплет между комнатами — первобытную маску.

jaime_hayon3

Зал предназначен для проведения семинаров и мастер-классов по изучению художественных техник и материалов, а также для самостоятельного творчества. В голубых встроенных шкафах со стеклянными дверцами размещены вазы и другие объекты, так что участники образовательных программ имеют прямой доступ к ним во время занятий.

jaime_hayon6

jaime_hayon4