Хозяева этих просторных двухэтажных апартаментов в Тель-Авиве — молодая семья с детьми, любящая современное искусство и хороший дизайн. Поэтому задача перед архитекором Габриэлль Толедано стояла непростая: оформить пространство таким образом, чтобы детям было удобно и привольно, а родители могли устраивать вечеринки и наслаждаться своей коллекцией картин и арт-объектов. 160-метровая квартира находится на крыше, поэтому автору проекта необходимо было найти решение, обыгрывающее обилие солнечного света и предоставляющее хозяевам возможность любоваться видами города на дополнительных 80 квадратных метрах террасы . Центральный элемент, связывающий первый и второй этажи — черная металлическая лестница с пролетом, оформленным вертикальными перекрещивающимися прутьями — минималистичный, но эффектный объект, который украшает интерьер меняющимся рисунком теней.

Толедано стремилась создать многофункциональное пространство, которое легко меняется от случая к случаю, поэтому здесь и модульные раздвижные двери, раскладывающийся стол, бар, «спрятанный» в книжном шкафу, по-разному открывающаяся входная дверь и другие хитрые решения. Впечатление от строгого минимализма в интерьере смягчается благодаря обилию деталей из дерева медового оттенка, соседствующих с фактурным бетоном и черной сталью.

ToledanoArchitects18

ToledanoArchitects17

ToledanoArchitects16

ToledanoArchitects23

ToledanoArchitects14

ToledanoArchitects24

Детский блок и спальня хозяев находятся на первом этаже слева и справа от гостиной. В одной из детских спален камерность достигается за счет теплых оттенков фактурных деревянных панелей, которыми облицована часть комнаты. Архитектор спроектировала игровой домик на антресоли, добавила несколько ярких деталей, как, например, ручки шкафов в виде фигурок животных, а одну из стен закрыла грифельной меловой доской. Белая спальня для старшего ребенка оформлена в духе минимализма.

ToledanoArchitects25

ToledanoArchitects12

В хозяйскую зону ведет длинный узкий коридор, совмещающий функции гардеробной. Ванная комната целиком отделана бетоном природных оттенков; простые светильники со стеклянной лампой-шаром выглядят здесь торжественно и изысканно.

ToledanoArchitects21

Второй этаж — место для общения, семейных ужинов и вечеринок с друзьями. Единое пространство включает черную кухню, лаунж-зону и просторную террасу, отделанную тиком.

ToledanoArchitects6

ToledanoArchitects8

ToledanoArchitects9

ToledanoArchitects7

ToledanoArchitects20

ToledanoArchitects5

ToledanoArchitects4

ToledanoArchitects3

ToledanoArchitects2

ToledanoArchitects