Московская «Osnova Gallery» представит творчество испанского художника

Может показаться, что перед вами скомканные бумажки. Нет, это объекты из алюминия и прочих металлов,  которые художник воспринимает как холст, перенося туда фотоотпечатки или создавая фактурные картины.

В Москву, не то чтобы последнее время очень избалованную западными гастролерами из мира contemporarу, с проектом «Patterns» посетит испанец Рауль Диас Рейес (1977). Причем «Винзавод» и расположенная на его территории галерея «Osnova» будут следующей остановкой сразу после ARCO, международной арт-ярмарки в Мадриде, где художник планирует засветиться.

Искусство испанского актуального мастера с трудом вписывается в границы какого-то стиля или художественной практики. Стоит скорее сказать, что он их размывает, предлагая новый подход к восприятию окружающей действительности.

RaulDiazReyes3

В инсталляциях — их можно легко интерпретировать и как скульптуры — Рейес делает попытки строить свои отношения с паранормальными явлениями и непредсказуемостью человеческого поведения. Его интересует эстетика любительских комиксов, символизма и научной фантастики. Словами же он выражает это так: «Через собственное воображение я показываю внутренний цирк, превращая визуальный опыт в своего рода личный дневник или автобиографические воспоминания» 

Куратором проекта «Patterns» выступает Тоби Майер, нью-йоркский арт-критик и сокуратор 27-й Биеннале в Сан-Пауло.

RaulDiazReyes2

RaulDiazReyes

Галерея «Osnova»
4-й Сыромятнический пер, д. 1/6
105120, Москва, Россия
+ 7 926 887 39 87
info@osnovagallery.ru