Мексиканское дизайн-бюро Studio Arquitectos оформило для нью-йоркского дизайнера Брендона Троя дом, вдохновляясь комиксами про супергероев, «Звездными войнами» и тремя природными элементами: землей, ветром и огнем. Соответственно и пространство дома разделено на три части-студии: «Земля», La Tierra, с доминирующим зеленым цветом, вмещающая гостиную, кухню и столовую, «Ветер», El Viento, оформленный в голубых и серых оттенках (спальня и ванная комната) и «Огонь», El Fuego, — гостевая спальня, кухня и ванная на втором этаже в красных тонах.

В Мексике многие делят дома с друзьями. «Если бы я мог выбирать себе соседей, — фантазирует Трой, — в La Tierra у меня поселился бы Дарт Вейдер или Зеленый Фонарь, в El Fuego — Тор или Флэш, в El Viento Доктор Манхэттан или Серебрянный Серфер». Еще одно важное явление поп-культуры, которое повлияло на облик интерьера — фильм «Империя наносит ответный удар» из трилогии «Звездные войны».

Моя гостиная с прямым выходом к бассейну это планета из системы Дагоба, влажная и зеленая, угловатая кухня — медитационная капсула Дарта Вейдера, бетонная спальня и ванная, выложенная голубой мозаикой — покрытая льдом и снегом планета Хот.

Совместив «гиковскую» концепцию с локальными отделочными материалами, дизайнеры создали эклектичный дом, где массивная бетонная кровать соседствует с традиционной плиткой и мозаикой, закаленное цветное стекло — с панелями и дверьми из местного дерева, абстрактные оптические орнаменты — с буйной тропической зеленью. К растительности авторы проекта отнеслись особенно трепетно: для деревьев вырезали гнезда в полу террасы, а одному из них и вовсе нашлось место внутри дома, рядом с хозяйской ванной комнатой.